С начала марта в Нижнем Новгороде переименовали 7 остановок

14:42
12.03.09
0
799
Вместо "Детского мира" – "Администрация района", вместо академии – университет. В Нижнем Новгороде переименовали 7 остановок. Знают ли жители города о новшествах, и где в городе располагается станция метро "Горьковская"?


Открыть полностью

Строительная академия с 1997 года называется университетом, и вот не прошло и 12-ти лет, как вслед за ВУЗом переименовали и остановку. Только об этом пока  не знают ни водители автобусов, ни студенты.
С начала марта в Нижнем Новгороде переименовали 6 автобусных остановок и 1 трамвайную. В Автозаводском, Канавинском и Нижегородском районах - по 1-ой, а в Ленинском районе новое название дали 4 пунктам посадки пассажиров.
О том, что "Администрация Ленинского района" – это вам не "Детский мир" говорит табличка с новым названием, которую здесь сменили вовремя. Но предусмотрели не все, и старый указатель говорит об обратном и навевает ностальгию.
Мы нашли в Нижнем Новгороде и пока еще не существующую остановку - станция метро "Горьковская". Именно такой адрес указывают владельцы одного из магазинов на площади Горького на своих визитках. Владельцев же магазина не смущает то, что ближайшая станция метро с названием "Горьковская" есть пока только в Санкт-Петербурге. Зато такая реклама привлекает нижегородцев.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку