Заместитель губернатора положительно оценил развитие сферы культуры в 2008 году

14:44
17.03.09
0
1124
Сотрудники Департамента культуры Нижнего Новгорода сегодня собрались в планетарии на расширенную коллегию. Представители учреждений культуры съехались со всего региона. Заместитель губернатора Геннадий Суворов положительно оценил развитие сферы культуры в 2008 году.


Открыть полностью
За это время открылись 9 новых объектов культуры. Построены Дом Москвы в Балахне, Дворец Культуры в поселке Воскресенское. Проведена реконструкция дома Сироткина и здания выставочного комплекса в Нижнем Новгороде. Восстановлена церковно-приходская школа в селе Львовка Большеболдинского района. И хотя финансирование отрасли в этом году будет уменьшено, это не скажется на содержании объектов культуры, зарплате и социальных гарантиях их сотрудников.
Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике: "Несколько объектов из областной целевой программы, которые мы предполагали начать строить в 2009 году, мы перенесли на более поздние сроки. Вот это касается сокращения финансирования по разделу культура. Все остальные статьи сохранены и защищены".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку