На нижегородской фабрике елочных украшений рисуют Барака Обаму

12:19
18.03.09
0
713
Нижегородцы трудятся для Америки. В нашем городе заказали более сотни портретов Барака Обамы. Первого темнокожего президента США рисуют на одной из фабрик елочных украшений.


Открыть полностью

Барак Обама и понятия не имеет, что за океаном, в одном из русских городов на Волге, Людмила Сергеевна трудится над основой для будущих портретов президента. Огненные шары она делает по штуке в две минуты. А в соседнем кабинете главный художник разрабатывает эскиз. Один шар уже полностью готов.
Президент на шаре, а вместе с ним еще тысячи людей в момент инаугурации. Но масштабы рисунка позволяют изобразить американцев только точками. Скоро  производство шаров встанет на поток. Художницы обычно рисуют по 20 штук в день, но таких портретов, говорят, не больше пяти за смену получится.
Портреты Обамы нижегородской фабрике, на которой, кстати, круглый год стоит наряженная елка, заказала одна американка, у нее сувенирная лавка. Это не первый заказ заокеанской дамы. В США нет производства такого уровня, но есть традиция дарить стеклянные шары на любой праздник.
В Америке нового президента уже изобразили везде, где могли. Модельеры сшили платья, поклонники сделали огромный портрет Обамы на песке, ученые сложили картину из углеродных нанотрубок, программисты из тысяч фотографий скроили коллаж. А особо эпатажные украсили портретом Обамы собственные обнаженные тела. Теперь и нижегородцы внесли свой вклад во все это изобилие.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку