В соборе Феодоровского монастыря состоялось богослужение

08:54
19.03.09
0
613
Первое за последние 70 лет богослужение состоялось в соборе Феодоровского монастыря в Городце. Молебен прошёл в цокольном этаже святыни. В верхней же части храма возведены кирпичные стены и начинаются работы по установке сводов и купола. Завершить строительство планируется к 12 сентября, когда в Городце и Нижнем Новгороде откроются "Александровские дни".


Открыть полностью

В это время будет отмечаться годовщина перенесения мощей Александра Невского из Владимира в Санкт-Петербург. О подготовке к празднику говорили на заседании оргкомитета. Программа "Александровских дней" включает торжественные богослужения, ярмарки народных умельцев, уроки патриотического воспитания в школах. Интерес к личности благоверного князя многократно возрос после того, как на канале "Россия" был запущен проект "Имя Россия". В 2008-м году страна проголосовала за Александра Невского.
Григорий Рапота, полномочный представитель президента РФ в приволжском федеральном округе: "Сейчас идёт восстановление связей между прошлым и будущим, и вот это мероприятие, если можно сказать казённым языком, и послужит связующим звеном с историей".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку