Завершился Чемпионат Нижегородской области по сноубордингу

14:55
23.03.09
0
599
В спорткомплексе "Печоры" завершился Чемпионат Нижегородской области по сноубордингу. Участие в нём приняли как мастера, так и начинающие спортсмены.


Открыть полностью

Нижегородский сноуборд-чемпионат проходил в категории "Биг эйр" - "Большой полёт". Его продемонстрировал каждый из 15 участников соревнований. Задача спортсмена - показать свой лучший прыжок над специально подготовленной горкой с площадкой для приземления. Этот вид сноуборд-состязаний считается одним из самых зрелищных.
Александр Кикин не так давно занимается сноубордингом. Однако на его счету уже есть личные рекорды и победы. А участие в таких соревнованиях, как чемпионат области, поможет ему в дальнейшем стать профессионалом.
На чемпионате спортсмены выполняют сложные и опасные трюки. Ведь в "Биг эйре" участников оценивают по оригинальности и дальности прыжка. Большую роль играет и красота его выполнения. Экстремальные ощущения в этот день испытали не только "летающие" спортсмены, но и их болельщики.
Лучший полёт на чемпионате продемонстрировал нижегородец Алексей Воронов. Ещё 2 нижегородца заработали серебро и бронзу. 2-ое место - у Евгения Зорина, Алексей Артамонов стал 3-м.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку