В нижегородских школах появятся 30 новых инспекторов

13:01
3.04.09
0
590
30 новых школьных инспекторов появятся в учебных заведениях Нижегородской области в 2009 году. Такое заявление в ходе заседании по делам несовершеннолетних сделал Геннадий Суворов.


Открыть полностью

Заместитель губернатора по социальной политике уверен: снижение числа правонарушений среди школьников связано, в первую очередь, с работой школьных инспекторов. В Нижегородской области первые такие инспекторы появились в 2006 году. Ещё в 2007 году их работало всего лишь 27, в 2008 году - уже 118. В образовательных учреждениях и социально-реабилитационных центрах школьные инспекторы рассказывают о правилах поведения на улице, а также проводят индивидуальные юридические консультации для учащихся и их родителей. Показатели неплохие, отметил Суворов, а потому останавливаться на достигнутом нельзя.  
Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике: "Уровень правонарушений, совершенных несовершеннолетними гражданами, снизился на 22% по отношению к предыдущему году. Сократилась и доля преступлений, совершенных несовершеннолетними".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку