Как быстрее пройти техосмотр?

12:34
10.04.09
0
1057
Государственный технический осмотр – 3 слова, от которых одни автомобилисты хватаются за сердце, другие - за кошелек.


Открыть полностью
Как решить вопрос с талоном ГТО? Десятки способов можно найти в сети Интернет. Например, предлагают пройти техосмотр в лицензированном сервисе. По Нижнему Новгороду таких насчитывается около 10, в Нижегородской области - 20, планируют открыть еще 30. Автомобиль проходит технологический контроль в среднем за 7 минут. На одну линию приходится 1 сотрудник, который сверяет номера, контролирует осмотр и выдает талоны. В этой ситуации бывалые автолюбители советуют договориться с контролером, который оформляет диагностическую карту.
Тратить время на техосмотр автолюбители не хотят настолько, что на официальной станции ГИБДД очереди практически нет. Здесь пройти ТО с 1 раза получается не у всех - нормы безопасности строгие. За неделю здесь из 600 машин 200 забраковали.
За последние 3 года процедура техосмотра совершенствовалась несколько раз, вот только нормы остаются на уровне 2000 года. Поэтому многие автолюбители решают ТО купить, чтобы не уродовать своего железного коня. 2 000 рублей, помощь знакомых - и заветный талон в кармане.
Для взяток пока открыты и дороги. Госавтоинспекция славится в народе широтой   расценок. Даже служба собственной безопасности ГИБДД раздает советы, как защититься от недобросовестных сотрудников.
"Взятка – не благодарность, а преступление". Наклейки с такими лозунгами скоро будут украшать патрульные машины. Лозунг для автоинспекторов и автолюбителей ударит по безнравственности и, возможно, защитит карманы владельцев автомобилей.
С точки зрения психологии первая победа уже одержана - проблему признали. Закон един для всех: до 8 лет проживания и 3-развое питание за счет государства получают все -  и кто дает взятки, и кто не отказывается их брать. Только с начала 2009 года за дачу взятки в размере 100 и 200 рублей осуждены 2 автолюбителя. Но ни один сотрудник ДПС не признан виновным за поборы на дорогах.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку