На государственные нужды должны закупаться отечественные товары

15:53
13.04.09
0
705
На государственные нужды должны закупаться товары, произведённые в России. Закрепить это требование законодательно намерены российские парламентарии-единороссы. Об этом сегодня в Нижнем Новгороде рассказал депутат Госдумы Сергей Марков.


Открыть полностью

Он первым из своих коллег приобрёл новый автомобиль производства "ГАЗ". Первоначально депутат планировал покупку в Москве, но затем посчитал, что брать "Сайбер" стоит на родине машины. Обратная дорога в столицу поможет проверить ходовые качества автомобиля. Кстати, в салоне к обычной комплектации добавилось несколько опций: парковочное устройство, сигнализация и mp3-плеер. Эту машину покупали в личное пользование, однако, не исключено, что в скором "Сайберы" будут использоваться как служебный транспорт госчиновниками и менеджерами госкорпораций.
Сергей Марков, депутат Государственной думы РФ: "Выбор абсолютно очевиден. Поскольку я получаю зарплату, которую платят российские налогоплательщики, в том числе завод "ГАЗ", "АвтоВаз" и так далее, то на мне моральная ответственность - поддерживать их своими покупками, а не заводы немецкие, французские, японские".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку