Международный день рок-н-ролла

11:54
14.04.09
0
720
Международный день рок-н-ролла. Его каждый танцевал хотя бы раз в жизни. Но парадокс в том, что танца под названием "рок-н-ролл" не существует. А сейчас и вовсе название укоротили, и в стиле Элвиса уже мало кто поет и играет, зато все повально увлечены роком.


Открыть полностью

Номера акробатические пируэты экзотические. Станислав и Ирина - супруги. Их свел рок-н-ролл, а если сказать точнее танец "Буги-вуги". Именно его танцуют под музыку Пресли. Песни стали так популярны, что и танец переименовали из буги в рок-н-ролл. На самом же деле существует только рок-н-ролл акробатический. Это вид спорта. А любители просто импровизируют.
Рок-н-ролл-стихия отступила от танцполов, а от самого слова отсекли окончание и превратили в популярный жанр "рок". Музыковеды говорят, что рок появился после того, как на музыку Пресли наложилось звучание "Биттлз".  Историю перерождения жанра можно объяснить, если не на пальцах, то на барабанах.
Изменился жанр, а вслед за ним и образ исполнителя. Широкие брюки клёш теперь надевают только на ретро-вечеринки. А за роком – другой образ.
Сейчас укоренилось мнение, что рок-музыканты - это люди в кожаной одежде, обвешанные металлом, которые только и могут, что хрипеть в микрофон. На самом деле это мнение ошибочное.
Культурные рокеры – это не миф. Такое бывает. Эти рок-музыканты играют даже для детей, а в свободное время музицируют в оркестре.
Танец рок-н-ролл сейчас возрождается, и рок музыка не теряет позиций. Это не просто однокоренные слова, это жанры-двойняшки в том смысле, что их день рождение рокеры и рок-н-рольщики празднуют в один день.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку