Дачники добиваются перерасчета коммунальных услуг через суд

15:50
15.04.09
0
841
Проблемы с коммунальными счетами можно решить только через суд. К такому выводу пришла жительница Приокского района Нижнего Новгорода Анна Петухова.


Открыть полностью
Женщина 5 месяцев прошлого года жила и работала у себя на даче, и, соответственно, не пользовалась водой и электроэнергией. По возвращению домой она, как обычно, предоставила в ЖЭК соответствующую справку. Домоуправляющая компания, в свою очередь, отказалась произвести перерасчет за жилищно-коммунальные услуги.
Раньше подобной справки было достаточно, чтобы сделать перерасчет оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Теперь, как оказалось, рассматриваются только те документы, которые предоставляются не в ЖЭК по месту жительства, а в домоуправляющую компанию.
Сама Анна Петухова, 80-летняя пенсионерка, ветеран труда и Великой Отечественной войны, по судам ходить не может. Этим занимается ее дочь Альбина Вычик. Сегодня состоялось второе слушание по этому делу.
В Приокском районе это пока первый подобный судебный иск, хотя недовольные садоводы исчисляются десятками. Все они ждут решения суда. От него зависит, будут ли и они отстаивать свои интересы.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку