В Нижнем Новгороде проведена Горячая линия по вопросам весеннего призыва

14:46
16.04.09
0
1008
Весенний призыв в самом разгаре, и во всех военкоматах не смолкает телефон.  На самые волнующие вопросы нижегородцев сегодня отвечали в общественной приёмной полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе.


Открыть полностью

Здесь была проведена Горячая линия по вопросам весеннего призыва. За 2 часа работы ответы смогли получить свыше 20 нижегородцев. В основном вопросы касались влияния здоровья и семейного положения на отсрочку от призыва и на освобождение от военной службы. Из 25 отсрочек 9 отменены и упрощены. К примеру, отсрочку на образование оставили, но только сроки немного видоизменили.
Весенний призыв-2009 стартовал 1 апреля, а продлится до 15 июля. Кстати, в этом году он будет рекордным. На военную службу в стране призовут 305 тысяч человек. Это вдвое больше, чем весной прошлого года. Такое количество новобранцев связано с сокращением срока службы до 1 года, а также с тем, что этой весной будут демобилизованы военнослужащие сразу 2 призывов.
В Нижегородской области в армию должны отправиться почти 5,5 тысяч нижегородцев, что на 70% превышает показатели осеннего призыва прошлого года. Цифры большие, но военные уверены, что благодаря сознательности нижегородцев, нужное количество будет набрано.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку