В Нижнем Новгороде обсудят возможность сотрудничества с Данией в сфере энергосбережения

09:17
21.04.09
0
594
Европейский опыт - на Волжские просторы. Возможность сотрудничества в сфере энергосбережения между Нижегородской областью и Данией сегодня обсудят глава региона Валерий Шанцев и Полномочный посол Королевства Пер Карлсен. Основными вопросами встречи должны стать совершенствование теплоснабжения жилого фонда, утилизация низкосортного топлива и энергосберегающие технологии.


Открыть полностью
Во встрече с нижегородской стороны примут участие заместитель губернатора Валерий Англичанинов, министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Валерий Ульянов, министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, представитель Министерства иностранных дел РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов и директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Иван Коновалов.
С датской стороны во встрече участвуют вице-консул по вопросам энергетики и окружающей среды Консульства Дании в Санкт-Петербурге господин Клаус Соренсен и советник Датского энергетического агентства господин Андерс Хасселагер.
В ходе встречи планируется обсудить вопросы реализации совместных российско-датских проектов в сфере энергосбережения и энергоэффективности, а также расширения сотрудничества Нижегородской области и Дании.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку