Нижегородцев призывают покупать молоко местных сельхозпроизводителей

09:34
28.04.09
0
783
Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Леонид Седов проверил сегодня ряд торговых мест, где реализуют разливное молоко нижегородских сельхозпроизводителей. Он не только посмотрел, в каких условиях  осуществляется торговля, но и лично попробовал молоко. Широкая реализация разливного молока в Нижегородском регионе была начата под лозунгом "Покупай нижегородское". Сегодня на территории только Нижнего Новгорода молоко реализуют уже из двухсот "молочных бурёнок".


Открыть полностью
  
Зимой в Нижнем Новгороде в день продается не менее 800 тонн молока, летом эта цифра увеличивается вдвое. А с этого года нижегородские сельхозпроизводители получили возможность реализовывать молоко помимо торговых точек ещё через молочные раздатки. А потому нижегородцев в очередной раз призывают покупать родную, а не иногороднюю продукцию.  
Леонид Седов, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородского области: "Сегодня на молокозаводы они сдавали бы это молоко по 10 рублей. В сети оно – 20 рублей, включая расходы на топливо. Его надо покупать, мы тем самым поднимем сельхозпредприятия, да и нижегородцы будут получать качественный продукт. Ведь порой, покупая молоко не нижегородских товаропроизводителей, можно купить суррогат".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку