Дзержинск пытается справиться с неблагополучной сферой ЖКХ

12:38
13.05.09
0
673
Дзержинск пытается справиться со сложившимся имиджем города с неблагополучной сферой ЖКХ. Сегодня мэр города сказал об этом в своем отчете о работе за прошлый год. В наступившем году, как и в минувшем, город химиков участвует в федеральной программе капитального ремонта. Для этого соблюдены все условия: например, частные управляющие компании в Дзержинске обслуживают больше половины жилого фонда. Как заметил сам мэр, городские власти показали себя не лучшими хозяевами, но и у преемников не все гладко - недавно на подъездах дзержинских домов появились пугающие объявления.


Открыть полностью

Дзержинским должникам по квартплате объявили, что аварийная служба им больше не служит. Такого рода объявления на подъездах домов - сейчас самая обсуждаемая тема среди населения города.
Пенсионерам – самым добросовестным плательщикам – новый порядок расчета с должниками не страшен, но и страдать из-за соседей-неплательщиков им не хочется.
Жители думали, что это чья-то шутка. В администрации города химиков подумали так же. Объявления расклеены от имени домоуправляющей компании, а мэрия Дзержинска – соучредитель компании – прочитала их последней.
Оказалось, что все это серьезно, и объявления действительно расклеила управляющая компания. Каждый месяц она недополучает до 14% коммунальных платежей. Счет долгов пошел уже на миллионы рублей.
Представители обслуживающей организации оправдываются, что наказывать будут не всех. Те, кому не по карману заплатить за квартиру по объективным причинам, могут заключить договор на рассрочку. Правда, в объявлениях об этом нет ни слова.
Не так страшен смысл объявления, как его текст. В объявлении не указано, что если последствия аварии будут угрожать квартирам добросовестных плательщиков, аварийная бригада в любом случае выйдет на место и устранит угрозу.
Впрочем, пока ни одного случая отказа должникам со стороны аварийной службы не было. Поэтому жалоб по этому поводу от жителей в прокуратуру не поступало. А вот жалоб на низкое качество коммунальных услуг – сколько угодно.
После нашего обращения прокуратура города начала проверку. Так что за свои права дзержинцам теперь беспокоиться не стоит. Как долго продлится эксперимент – неизвестно. Жилищники намерены сделать такие угрозы постоянной формой работы. А глава города заявил, что на днях объявления из подъездов исчезнут.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку