В Сормовском районе телефонные мошенники обманом отбирают у пенсионеров накопленные сбережения

13:38
14.05.09
0
1065
В Сормовском районе участились случаи телефонного мошенничества. Объектом преступлений злоумышленники выбирают пожилых людей.


Открыть полностью

Жительнице Сормовского района однажды утром позвонил так называемый сын и сообщил, что попал в дорожно-транспортное происшествие и ему срочно нужны 100 тысяч рублей. Находясь в шоковом состоянии, пенсионерка согласилась отдать все, что у нее было: порядка 70 тысяч рублей. Мошенников это вполне устроило и за деньгами приехал якобы друг сына.
Другой бабушке в какой-то степени повезло: у нее не было большой суммы денег и она смогла отдать на выручку сына только свою пенсию в размере 5 тысяч рублей.
Милиционеры уже в который раз призывают граждан быть бдительнее, ведь такой обман очень легко раскрыть: нужно просто позвонить родственникам и удостовериться, что с ними все в порядке.
Подобных случаев только за последний месяц в Нижнем Новгороде произошло более 10. Основная часть пострадавших - пенсионеры. Мошенников еще не задержали: они на некоторое время "залегли на дно". Но милиционеры просят людей преклонного возраста быть бдительными постоянно и в подобных ситуациях звонить в милицию по каналу связи 02.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку