"Вести - Приволжье" вернулись с победой с Всероссийского телевизионного конкурса экстремальной журналистики "Экстра-камера"

17:47
14.05.09
0
1102
Из Сибири – с победой возвращаются корреспонденты программы "Вести-Приволжье".  Накануне вечером назвали победителей фестиваля "Экстра-Камера 2009". Самый остросюжетный телевизионный конкурс России завершился в Тюмени. Первое место члены жюри, в составе которого мэтры отечественной тележурналистики, отдали работе нашего корреспондента Дины Бычковой.
В своем материале она рассказала о судьбе шестимесячного Никиты Култышова. Мальчик страдал тяжелейшим заболеванием глаз. Благодаря усилиям Дины, программы "Вести-Приволжье" и участию нижегородцев, было собрано больше 2 миллионов рублей, необходимых на лечение. Сейчас мальчик проходит курс лечения в Израиле – уже второй.
Сюжет первоначально был представлен в номинации "Назло кризису". Вопреки трудностям, всем миром помогли в беде. Однако жюри, посмотрев материал, посчитало, что он достоин первой премии конкурса.
Назарий Зеленый, директор филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород" комментирует: "Вдвойне приятно, что делая нашу повседневную работу, мы получаем признание не только нашей аудитории, но и коллег профессионалов. Мы победили с материалом, который, признаться честно, мы и не предполагали выдвигать на конкурс. Работая над этим сюжетом о Никите, мы выражали свою гражданскую позицию. Мы хотели реально помочь".
Кстати, это уже вторая победа журналистов программы «Вести-Приволжье» в этом Всероссийском конкурсе.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку