Представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов ответил на вопросы нижегородцев

08:42
25.05.09
0
618
Выезд россиян за границу, визовые изменения последнего года и меры безопасности во время поездки. Сегодня на вопросы нижегородцев отвечал представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов. В региональной общественной приемной приволжского полпреда буквально час назад закончилась "Горячая" телефонная линия.
Очень много звонков было связано с вопросами ограничения на выезд за границу. Списки должников по алиментам или штрафам ГИБДД увеличились настолько, что электронная база данных пограничников не справляется с объемом информации, - отметил Сергей Малов. Но уже в ближайшее время ситуацию должны урегулировать.
Сейчас в Государственной Думе России рассматривают поправки в Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Депутаты должны зафиксировать минимальную сумму долга, при которой должника не выпустят за пределы Российской границы. В преддверие туристического сезона, как заметил Сергей Малов, внимательнее стоит быть не только должникам, но и родителям. Уже зафиксированы случаи, когда детей просто снимают с поезда из-за отсутсвия нужных документов.
Сергей Малов, представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде: "Хочу обратить внимание родителей, когда они отправляют детей за рубеж. Печальная практика при пересечении границы: детей целыми классами снимают с поездов в связи с тем, что отсутствуют нотариально заверенные договоренности у классных руководителей, у старших групп. У одного-двух нет, а снимают целый класс".


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку