На Анкудиновском шоссе состоялось Первенство Нижегородской области по картингу

11:57
1.06.09
0
1375
На Анкудиновском шоссе состоялось Первенство Нижегородской области по картингу. Оно проводится уже в 19 раз. Соревнования были приурочены ко Дню защиты детей. Юные водители тоже принимали участие в гонках.


Открыть полностью

На этот раз в Первенстве области приняли участие более 50 нижегородских картингистов. Год от года уровень мастерства становится выше.
На трассе соревнуются как дети, так и взрослые. Прокатиться на карте может любой желающий. Его конструкция вполне безопасная, а систему управления составляют руль и 2 педали: газ и тормоз. От водителя требуется только внимание. С виду маленькие машины могут развивать нешуточную скорость - до 130 километров в час, а объем двигателя достигает 200 кубических сантиметров.
На этот раз в соревнованиях участвовали 6 классов автомобилей. В 2-х из них победу одержал Алексей Ковалев из города Заволжье.
Участвовать и добиваться хороших результатов нижегородским картингистам с каждым годом становится все сложнее. Из-за отсутствия финансирования этот вид спорта в Нижегородской области выживает только за счет энтузиазма самих гонщиков. Все - от запчастей до машины - они покупают на собственные деньги.  
Несмотря на финансовые трудности, нижегородские гонщики уже начали готовиться к новым стартам. На Анкудиновском шоссе они соберутся в сентябре этого года, когда состоится Чемпионат Нижнего Новгорода по картингу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку