Центральный рынок могут закрыть

09:42
3.06.09
0
1164
Центральный рынок в Нижнем Новгороде могут закрыть на 90 суток. Такое решение вынес суд Канавинского района. Последний рейд пожнадзора проходил в апреле. Были выявлены нарушения, которые и стали причиной закрытия.


Открыть полностью
  
С утра на Центральном рыке случился ценопад. Валерия Важнова раскладывала товар, когда услышала шокирующую новость: с завтрашнего дня она безработная, как и все её коллеги. Рынок закрывают по решению суда.
Претензии к Центральному рынку проверяющие выдвигали 6 раз, каждый раз – новые. Их обоснованность подтвердил прошлогодний пожар. Администрация торговых площадей обещала исправить нарушения. Обещанного пожнадзор 3 года ждать не стал.  
Дмитрий Торцын, заместитель главного государственного инспектора г. Нижний Новгород по пожарному надзору: "Было выявлено 77 нарушений требований пожарной безопасности, а ООО "Аналитика" привлекалась к административным наказаниям – это стало отягчающим обстоятельством". Суд Канавинского района вынес приговор – приостановить деятельность рынка на  90 суток.
Продавцы пошли отстаивать свои места за прилавком к зданию городской  администрации. Вернулись к работе около 12 часов дня. Однако за оживлением рынка не скрыть тревогу – аренда заплачена, товара на прилавках – на сотни тысяч.
Экстренное совещание за закрытыми дверями шло 5 часов. Администрация рынка от комментариев отказалась. Быть или не быть рынку, вопрос может решиться меньше чем за месяц.
Борис Крохин, глава Канавинского района: "Сроки не стояли, я их не называл, завтра будем решать вопрос, чтобы рынок работал и послезавтра. Пойдем в суд Канавинского района, а потом - в областной".
Пока дело будет рассматривать областной суд, администрация рынка планирует заделать бреши в противопожарной обороне. Если не успеют, без работы останутся 4, 5 тысячи человек.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку