В ЗАГСе Ленинского района зарегестрированы несуществующие дети

12:02
5.06.09
0
1048
Сотрудница ЗАГСа Ленинского района зарегистрировала несуществующих детей заключенной в тюрьме женщины. Благодаря этому осуждённую выпустили на 12 лет раньше положенного срока.


Открыть полностью

Детей старше 1 года должны регистрировать в ЗАГСе только по решению суда. Бывшая начальница ЗАГСа Ленинского района подписала акт, опираясь на показания свидетелей, якобы присутствовавших при родах. Люди, подделавшие документы, указали, что роды проходили 13 лет назад. Роженице на тот момент шёл пятый десяток. В тюрьму таказываемая мама попала за незаконный сбыт 15 килограммов героина. Теперь она на свободе, ее поисками занимается милиция. Экс-начальница ЗАГСа проработала в должности почти 30 лет, сейчас она уволена на пенсию.
Прокуратура Ленинского района отправила в суд еще одно. Милицейский чиновник собирал дань с владельцев игровых автоматов в размере 1000 рублей за аппарат. Деньги с предпринимателей выкачивал тот, кто призван выявлять преступления, – начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Ленинскому району. В таком "бизнесе" даже действовала своя система скидок.
"Интересен тот факт, что он предоставил предпринимателем скидку, когда начался мировой  финансовый кризис: вместо 18 тысяч рублей брал 15 тысяч", - прокомментировал Константин Жиляков, прокурор Ленинского района г.Нижнего Новгорода.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку