Подпись ценой в 100 с лишним тысяч поставили нижегородские пенсионеры

12:39
18.06.09
0
545
Подпись ценой в 100 с лишним тысяч поставили нижегородские пенсионеры и теперь об этом жалеют. Семья приобрела дорогую технику, на которую ушли последние сбережения, и пыталась вернуть её продавцу. Попытки не увенчались успехом.


Открыть полностью
  
Из фирмы позвонили уже в 12-ый раз, ссылаясь на рекомендации родственницы. Пенсионеры сдались и впустили в дом торгового агента. Нарисованный пылевой клещ стал началом кошмара для семьи Богдановых. "Такие чудовища оккупировали квартиру", - объяснил продавец. За 7 часов интенсивной уборки пенсионеры поверили в "спасительный" пылесос.
24 тысячи отдали сразу и подписали необходимые документы. В квартире остался демонстрационный образец. На следующий день пенсионеры попытались вернуть технику, но получили отказ. Оказалось, что они заключили договор на 103 тысячи рублей с рассрочкой на 16 месяцев и отдали первый взнос.
Выплачивать кредит семье Богдановых не под силу, пенсии едва хватает на жизнь. Первый поход в мировой суд результатов не дал, договор остался в силе: за стариками  долг в 75 тысяч рублей. Только за последние 2 недели в Роспотребнадзор поступило 3 заявления о возврате денег за купленный товар. Но в подобных случаях закон на стороне продавца. Пылесосы – это высокотехнологичная техника, которую по закону невозможно вернуть или обменять, если нет претензий к качеству.
"Вести - Приволжье" обратились в саму фирму и попросили урегулировать ситуацию. Директор фирмы пообещал, что деньги будут возвращены в течение 2 дней, а договор расторгнут с удержанием расходов на возврат пылесоса.
Это, пожалуй, исключение, чем правило. Бизнес организован для того, чтобы продавать и зарабатывать, а собственную подпись в грамотно составленном договоре аннулирует редкий суд.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку