В Павлово открылась православная выставка-ярмарка

15:27
18.06.09
0
1577
В городе Павлово Нижегородской области открылась Первая православная выставка-ярмарка "Нижегородский край – земля Серафима Саровского". Она соберет участников из нескольких стран. В эти минуты верующие совершают крестный ход с иконой Святого Благоверного Князя Александра Невского.


Открыть полностью

Это особо чтимая икона, с частицей мощей святого, прибыла в город на Оке впервые. Её привезли из собора Александра Невского в Нижнем Новгороде. На протяжении всей выставки икона будет находиться в специально оборудованной часовне и каждый желающий сможет помолиться перед ней. В Павлово привезут и другие иконы из храмов и монастырей России и других стран. Здесь же можно будет увидеть церковную утварь, церковное вино, освященное масло и многое другое. Издательства представят просветительскую и духовную литературу, православные календари, путеводители и диски.
На выставке можно будет попробовать разные сорта меда, приобрести гончарные изделия, посуду из бересты, авторские изделия изо льна и козьего пуха. В течение всей выставки будет работать информационный стенд "Вопросы батюшке". Каждый желающий сможет  получить здесь консультацию по вопросам духовной жизни и воспитания подрастающего поколения в верующей семье. Выставка будет работать в Павлове до 23 июня.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку