На Гребном канале определили сильнейших по гребле на лодках «Дракон»

15:00
22.06.09
0
1299
Верхом на драконе под барабанную дробь. На Гребном канале определили сильнейших в Открытом кубке России по гребле на лодках "Дракон".


Открыть полностью

Определенный такт отбивает барабанщик, когда лодка "Дракон" отправляется в путь. Именно этот член экипажа управляет 20 спортсменами, которые под удары его барабана одновременно, как единое целое, гребут и набирают скорость. От синхронности их действий зависит многое, ведь если хоть один выпадет из общего такта, то проиграет вся команда.
Судьба 20 спортсменов и барабанщика зависит ещё от одного человека – рулевого. Именно он направляет свою команду по водному пути. На предварительных заездах москвичи чуть не протаранили соперников, но несмотря на это, смогли показать хороший результат: по итогам 2-дневных заездов на 500 и 200 метров они стали чемпионами. Нижегородский экипаж клуба "Волжские Драконы" оказался на 2 месте. Команда из Самары увезла с собой бронзовую награду. В Нижнем Новгороде остались восторженные зрители, а у участников соревнований - нехороший осадок.
На судейской вышке отсутствует не только табло, здесь нет даже стекол. Никто уже не помнит, с каких времён стоит это здание, но эта вышка - единственная ценность нижегородского Гребного канала. В 2012 году на лучшем канале России по природным условиям планируется проведение Чемпионата мира по гребле на лодках "Дракон". В отсутствии хорошей базы скрыта и другая проблема: молодёжь практически не задействована в гребле - одном из самых медалеёмких олимпийских видов спорта.
Безусловно планируются улучшения, уже есть эскизный проект новой водно-гребной базы. Строить его будут на Гребном канале, где сейчас находятся площадки пляжного футбола и волейбола, а игровую территорию восстановят неподалёку от новой базы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку