У жителей села Соломаты появилось новое место отдыха

12:31
30.06.09
0
997
Из пыльного сарая - в страну чудес. У жителей села Соломаты Чкаловского района появилось новое место отдыха. В одном парке разместились десятки сказочных героев.


Открыть полностью
Все ненужное – в декор. В поселке Соломаты из заброшенной территории сделали настоящую сказку - в центре селения появился дивный лес. Там есть лебединое озеро, а в окружении мухоморов живут дракон, Чебурашка и Баба Яга.
Несколько лет назад здесь пытались построить магазин, но от всех попыток осталась только стена. И неприглядную местность, которая расположена, кстати, прямо напротив местной администрации, облагораживать пришлось уже властям. Недавно откликнулся художник из районного центра. Он совершенно бесплатно расписал одинокую стену.  
По рассказам Геннадия Матина, главы сельской администрации, парк еще далеко не закончен. Глава мечтает о мельнице. Постепенно к работе подключились и сельчане. Кто котелок в дело принесет, кто - валенок, кто - старые тазики. Особую роль в создании парка сыграли автомобилисты. Больше половины всех скульптур сделаны из покрышек.
От набегов вандалов парк чудес в Соломатах не страдает. Под горячую руку местных жителей попадало только чучело. Самые религиозные соломатовцы увидели в нем образ смерти с косой.
К хорошему местное население привыкло быстро. И теперь на голову сельской главы посыпались пожелания. Больше всего соломатовцы хотят песочницу и фонтан.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку