Квартирные воры активизировались

14:26
2.07.09
0
661
С наступлением периода отпусков многие оставляют свои квартиры пустовать на неопределенное время. Этим и пользуются квартирные воры. За последнюю неделю только в Ленинском районе Нижнего Новгорода было совершено 11 квартирных краж. Как обезопасить себя и свое жилище?


Открыть полностью
Излюбленным способом злоумышленников проникать в чужую квартиру является взлом замка. Даже самая надежная дверь, оснащенная некачественным замком, не сумеет защитить квартиру от "непрошеных гостей". Чтобы максимально обезопасить себя от воров, нужно уделить должное внимание покупке дверного замка. Правильный выбор сохранит имущество, а, возможно, и жизнь тех, кто находится в квартире.
Ключ к замку двери злоумышленник может просто подобрать, поэтому чем сложнее форма ключа, тем лучше, независимо от типа замка. Ключи нужно держать в надёжном месте, скрытом от посторонних глаз. Если вы потеряли их, лучше сразу же поменять замок, купив его в специализированном магазине. Но и это еще не полная гарантия надежности вашего жилища. Воры не проникнут через дверь, зато могут пройти даже через современное окно.  
Инна Морозова, старший инспектор по связям со СМИ штаба ОВД по Ленинскому району г.Нижнего Новгорода: "Пластиковые окна, которые сегодня так популярны среди населения, вскрываются в течение 2 минут".
Сотрудники милиции говорят, что летом количество квартирных грабежей вырастает в 2 раза. "Мой дом – моя крепость", - чтобы это выражение стало применимо к вашему жилищу, нужно задуматься о своей безопасности и, к примеру, поставить квартиру на сигнализацию.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку