Российская Госавтоинспекция отмечает свое 73-летие

08:42
3.07.09
0
589
Российская Госавтоинспекция отмечает сегодня свое 73-летие. Этот день в Нижегородском ГАИ начался с торжественного построения и открытия мемориала  памяти сотрудникам, погибших при исполнении служебных обязанностей.


Открыть полностью

На плитах высечены имена 15 нижегородцев. Каждый из них, не жалея своей жизни, боролся за отечество и помогал мирным жителям в горячих точках.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Мы по-всякому относимся к ГАИ, к тем, кто имеет погоны на плечах. Но, безусловно, они одними из первых оказывают помощь. Вы приходите, когда ЧП, вступаете в борьбу с нарушителями закона".
Кстати, теперь нарушителей на нижегородских дорогах должно стать меньше. На выезде из Нижнего Новгорода в Орловских двориках сегодня начал свою работу современный пост ГИБДД, оборудованный новейшим автоматизированным комплексом  "Стрелка". Он фиксирует на видео нарушение правил дорожного движения. Протоколы и фотоматериалы, подтверждающие нарушение, будут отправляться по почте, начиная уже с сегодняшнего дня. С помощью новой техники можно следить сразу за 5 полосами движения одновременно, а техническое оснащение позволяет выделять нарушителя из потока автотранспорта и распознавать госномера.  
Андрей Назаренко, начальник Управления ГИБДД по Нижегородской области: "Здесь мы полностью контролируем въезд в город, выезд, транзитный  и простой транспорт. Система не даёт сбоев, она тестирована и проверена".  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку