10 лет в борьбе с плесенью

14:56
3.07.09
0
904
Продолжение получила история о многодетной семье, которая около 10 лет борется с плесенью в своей квартире. 15 июня жительница дома №16 по проспекту Ильича обратилась за помощью к корреспондентам программы "Вести - Приволжье" и показала, в каких условиях вынуждены проживать 8 человек, 4 из которых – несовершеннолетние дети.


Открыть полностью

После выхода в эфир в июне 2009 года первого репортажа, домоуправляющая компания, на чьем балансе состоит дом, обязалась выполнить необходимый для проживания комплекс работ в течение 3 месяцев. Но как оказалось, из-за плесени уже много лет гниют стены и деревянные перекрытия старого дома. На кухне частично отсырел и обвалился потолок.
Сегодня в квартире побывала комиссия из администрации Автозаводского района.
Проверка условий проживания была проведена только после письменного требования жильцов проблемной квартиры. Коммунальщики заверили, что новую квартиру не смогут предоставить, а привести в порядок нынешнюю помогут.
Сотрудники ДУКа напомнили, что они отвечают за капитальный ремонт, в то время как наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан поддерживать жилое помещение в должном порядке и проводить косметический ремонт.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку