Общество

Нижний Новгород принял 1 этап Кубка России по мотоциклетному кроссу

13 Июля 09 14:48
В Нижнем Новгороде завершился 1 этап Кубка России по мотоциклетному кроссу. Погодные условия сделали соревнования ещё более экстремальными. Участие в соревнованиях приняли 83 сильнейших спортсмена страны.

Прошедший дождь не помешал лучшим российским спортсменам выйти на старт. Трюки по водно-грязевой трассе становились ещё более зрелищными. Зритель замирал при каждом прыжке спортсмена, ведь их совершали не только опытные гонщики, но и дети.
У юношей от 15 лет была возможность принять участие в общей гонке по главной трассе с мастерами мотокросса.
Для самого титулованного участника соревнований, победителя 1 этапа Кубка России по мотоциклетному кроссу, мастера спорта международного класса и 10-кратного чемпиона России Александра Иванютина, мотокросс - это образ жизни. Александр Иванютин вновь стал победителем в классе "250", 1 место в классе "150" занял спортсмен из Московской области, мастер спорта Тимур Муратов. Лучший результат среди нижегородцев показал Денис Мажукин, заняв 5 место. Золото Нижегородской области принес Никита Касьянов из Дзержинска в соревнованиях гонщиков до 8 лет.
Мотогонщики разыграли призы и в традиционных соревнованиях всероссийского масштаба - в "Открытом личном первенстве Нижнего Новгорода". Здесь на старт по особой трассе вышли и самые молодые спортсмены. Несмотря на то, что всю дорогу рядом с гонщиком Владиславом Захаровым бежал папа, спортсмен из Саранска уже многое знает о мотокроссе. Именно из таких трудолюбивых малышей и вырастают лучшие гонщики.
В классе "Опен-1" нижегородец Артём Попов стал 4, среди спортсменов до 35 лет серебро завоевал Денис Мажукин, золото досталось младшим мотогонщикам. Самый маленький спортсмен, 4-летний Владислав Захаров, получил приз за волю к победе.
У нижегородцев всё ещё впереди. 2 этап Кубка России по мотоциклетному спорту пройдёт с 11 по 13 сентября в Вологодской области.