В Лукоянове открыли железнодорожный вокзал

12:08
15.07.09
0
1150
В Лукоянове после капитального ремонта открыли железнодорожный вокзал. 1 поезд на эту станцию пришёл 105 лет назад. Тогда же в 1903 году было построено здание вокзала.


Открыть полностью

В 2009 году вокзал впервые был отремонтирован. Новые технологии удалось вписать в старинный архитектурный ансамбль. Во время ремонта были смонтированы система вентиляции и подвесные потолки, заменены светильники, установлена современная система отопления. Но главное, что на вокзале появилась визуальная информация для пассажиров, громкоговорящее оповещение, связь "пассажир-кассир" и локальная вычислительная сеть. На фасаде здания повесили электронные часы.
Строительство железнодорожной ветки от поселка Сухобезводное до села Лапшанга стоимостью в 320 миллионов рублей стало возможным благодаря тому, что Правительство Нижегородского региона согласилось возместить убытки, возникающие при организации движения на этом направлении.
1 вагонный состав по новой ветке пройдёт уже 1 августа. Всего в Нижегородской области планируется отремонтировать 30 железнодорожных вокзалов. Произойдёт это в течение ближайших 3 лет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку