В Городце сошел на воду первый построенный танкер

15:08
20.07.09
0
1263
В минувшие выходные в Городце сошел на воду 1 построенный танкер. Это событие уникально для Городецкого судоремонтного завода.


Открыть полностью

Олег Елухин с гордостью показывает новый танкер своей семье. Он работал на стройке этого гигантского судна, каких здесь еще никогда не делали.
Олег Елухин, бригадир судосборщиков ООО "Городецкий судоремонтный завод": "Мы сделали очень большой корабль. Завод терпел невзгоды, а теперь нашел силы встать на ноги и построить такой большой корпус".
1,5 года работа кипела в 3 смены. Длина баржи составляет 136 метров. Раньше на Городецком судоремонтном заводе строили только небольшие судна, поэтому спуск первого танкера – праздник для всего Городца.
В Нижегородской области судно пробудет всего неделю. Танкер будет перевозить химикаты за рубежом. Сейчас остались последние испытания на прочность швов, для чего в баржу зальют почти 3 тысячи тонн воды.
Паулос Хоефнагель, заказчик, директор голландской компании: "То, что мы увидели, превзошло все наши ожидания. Русские судостроители показали свою квалификацию".
Николай Упирвицкий, председатель совета директоров ООО "Городецкий судоремонтный завод": "Большие планы продолжить выпускать серию этих танкеров. Предварительный контракт с заказчиками подписан на строительство следующих химовозов".
Новые заказы сулят заводу дополнительные рабочие места и высокую заработную  плату его сотрудникам. Если есть желание, то предприятие готово научить строить лодки. Кадры все еще нужны.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку