Люди, чьи дома мешают строительству метромоста, беспокоятся за свое будущее жилье

14:34
23.07.09
0
1058
Люди, чьи дома мешают строительству метромоста, беспокоятся за свое будущее. Дом, в который их должны переселить, ещё не достроен. Зато уже наступил срок для сноса здания, в котором они живут сейчас.


Открыть полностью

Год назад люди получили извещение, что их дом идет под снос и им предстоит расселение. На этом месте будут строить дорогу к метромосту. Ни у кого из жителей дома до сих пор нет на руках документов на новое жилье, а счет времени уже пошел на дни.
В администрации Канавинского района сообщили, что новый дом, в который людей хотели переселить, к намеченному сроку подрядчики не достроили. Несмотря на это, дом рядом с будущим метромостом надо срочно сносить, иначе подходы к метромосту не успеют сделать.
Единственный выход, который в этой ситуации предлагают районные чиновники, - переждать строительные нестыковки во временном жилье. Жители опасаются, что временное может стать постоянным.
В расселении нуждаются 25 семей. Временное жилье предоставляют в новостройке со всеми удобствами. 1 из возможных вариантов - дом №22б по улице Акимова. Поскольку эти квартиры дают лишь на время, ордера на них люди не получат, что и волнует жителей больше всего.
Светлана Маниакова, как будущий юрист, объясняет соседям, что прежде, чем съехать с этих квартир, нужно подписать договор, который будет гарантировать им новые квартиры в будущем. В администрации Канавинского района подтвержают, что такие договоры начнут составлять уже на будущей неделе.
Валентина Лепорская, исполняющая обязанности главы администрации Канавинского района города Нижний Новгород: "Сейчас у жителей нет никаких документов на новые квартиры. Но когда они будут выезжать из своего дома, то получат тройственный договор, подписанный областью и городом."
>
В договоре будет указан адрес будущей квартиры, на которую жильцам дадут ордер. Пока людям придется перебраться во временное жилье. В администрации района уверяют, что это продлиться несколько месяцев. С переездом жителям также обещали помочь, а за неудобства они получат компенсацию в размере 50 тысяч рублей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку