Из Нижегородской области в этом году на военную службу призвали 5,5 тысяч молодых людей

17:14
23.07.09
0
696
В 2,5 раза больше нижегородских призывников пополнили ряды российской армии. Об этом сегодня сообщил начальник отдела призыва Военного комиссариата Нижегородской области Сергей Григорян на пресс-конференции по итогам весеннего призыва. В этом году на военную службу из Нижегородской области призвали 5,5 тысяч молодых людей.


Открыть полностью

В период весеннего призыва сотрудники военкоматов провели специальные операции по выявлению уклонистов. Их труд не был напрасным: 1254 уклониста были привлечены к административной ответственности, которым пришлось выплатить штраф в размере 49 тысяч рублей. По 60 так называемым "явным уклонистам" готовятся материалы для передачи в суд.
В военном комиссариате подчеркнули, что здоровье призывников остается стабильным. 65% являются годными к службе, 1/3 – освобождены по состоянию здоровья. Основными причинами для освобождения от прохождения службы становятся: заболевания желудочно-кишечного тракта, суставов и психические расстройства. В период весеннего призыва было подано 200 заявлений по обжалованию решения врачебной комиссии.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку