Нижегородским автолюбителям некоторые участки дороги лучше объезжать стороной

11:24
28.07.09
0
698
В Нижнем Новгороде есть места, которые водители стараются объезжать стороной, чтобы не лишиться прав. На некоторых участках дороги даже знание ПДД на отлично не помогут, свои права придется отстаивать в суде.


Открыть полностью

Если на дороге нет знаков и разметки, водитель должен разделить ее пополам и ехать по своей полосе, что соответствует правилам дорожного движения. Так поступил и нижегородец Рустам Каримов, который оказался злостным нарушителем. То, что в городе есть улица Шота Руставели, он узнал 12 марта 2009 года. С того момента начались его походы по судам. Права ему вернули только с 3 раза.
Возле улицы Федосеенко и "Бумснаба" глазомер водителю - тоже не товарищ. Визуально кажется, что на этой дороге есть 2 полосы в каждую сторону. Но водителям надо быть предельно осторожными: проезжая вторым рядом, можно нарушить некоторые пункты ПДД - совершить обгон на перекрестке с выездом на встречную полосу. Хотя пересечение дорог здесь образуется выездами с 2 предприятий.
В городе насчитываются десятки подобных мест. Областная автоинспекция ежедневно находит до 30 несоответствий на дороге: где не горит светофор, где нет знаков.
Вопросом о соответствии нормативам количества полос можно задаться и на улицах Коломенская и Фучика. Автоинспекторы не штрафуют водителей только на улице Варварская, которая тоже не подходит по нормативам, но ездить в 2 ряда здесь просто все привыкли.
Новые полосы на главных магитсралях будут чертить в Нижнем Новгороде в преддверие дня города, а на второстепенных дорогах самым главным остается правило: "Не уверен - не обгоняй". Такие места пустыми не бывают, рядом обязательно оказывается автоинспекция.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку