Нижегородцы отпраздновали День воздушно-десантных войск

09:24
3.08.09
0
1019
Накануне в России отпраздновали День десантника. Этот праздник отметили и тысячи нижегородцев, отслуживших в элите российских войск.
В этом году впервые главные торжества из Нижнего Новгорода переместились в область: центром празднования стал Богородский район. На Богородском аэродроме "голубые береты" смогли не только отдохнуть, но и вспомнить навыки армейской службы. Место проведения праздничных мероприятий было выбрано неслучайно. На базе Богородского аэроклуба прошли подготовку тысячи будущих десантников.
На аэродроме под Богородском по случаю праздника собрались сотни десантников из нескольких районов Нижегородской области. Чужим себя в этот день никто не чувствовал, ведь братство "голубых беретов" не имеет границ. Собравшихся поздравили ветераны и участники боевых действий.
После официальной части начались командные состязания в силе и ловкости. Самым ответственным конкурсом стала сборка парашюта. Десантники доказали, что этот навык забыть невозможно.
Далее десантники продемонстрировали свою силу. Соревнования по армрестлингу и перетягиванию каната стали самыми эмоциональными.
За происходящим гости праздника могли понаблюдать с высоты птичьего полета. Рядом с аэродромом в небо поднимался воздушный шар, на котором могли полетать все желающие. Затем сами десантники смогли прыгнуть с парашютом.
В завершении состоялся праздничный концерт. Организаторы заверили, что такие мероприятия станут традиционными, а десантники пообещали друг другу встретиться вновь ровно через год.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку