В нижегородском аэропорту появился прибор для измерения температуры пассажиров международных рейсов

14:25
13.08.09
0
7006
В аэропорту Нижнего Новгорода пассажиров международных рейсов сегодня начали проверять тепловизором - устройством дистанционного контроля температуры тела. Этот прибор приобретен по поручению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.


Открыть полностью
На сегодняшний день на территории Нижегородской области существует 1 пункт пропуска через государственную границу России, который расположен в аэропорту Областного центра. Прямых рейсов из стран Америки, Испании и Японии, где наблюдается сложная ситуация по заболеванию гриппом "А/H1N1", пока нет, но пассажиры из этих государств прибывают транзитным рейсом "Франкфурт - Нижний Новгород - Пенза". Специалисты санитарно-карантинного пункта проводят постоянный мониторинг состояния здоровья этих пассажиров. В аэропорту развернут изолятор для временной госпитализации больных с признаками гриппа.
В Нижнем Новгороде сегодня включили ловушку для свиного гриппа. Для этой цели использовали , иначе говоря – тепловизор.  
Насколько велика угроза для нижегородцев, можно судить по тому, как близко подобралась опасная инфекция к границам региона. Первые сообщения поступили из российской столицы. В Москве все подтвержденные случаи вируса гриппа "А/H1N1" являются завозными из США, Мексики, Испании, Болгарии.
Тревожные известия также периодически приходят из других регионов Приволжского федерального округа. В начале июня житель Казани обратился к врачам с подозрением на свиной грипп. 20 июля жительница Перми, вернувшаяся из Турции, госпитализирована с подозрением на вирус "А/H1N1". 28 июля с подозрением на заражение этим же вирусом в Пензе были госпитализированы 2 человека. Несколько дней назад 8 августа в Йошкар-Оле медики госпитализировали 22 ребенка в инфекционное отделение детской больницы с предполагаемым диагнозом – грипп "А/Н1N1". В городе Выкса Нижегородской области прилетевший из Германии подросток оказался болен неопасной разновидностью того же вируса.
Как показала практика, все случаи – привозные. По словам медиков, болезнь легче остановить, чем бороться с ее последствиями. Заслон для вируса свиного гриппа поставили в региональных аэропортах. В Приволжском федеральном округе такие приборы к началу лета были только в 5 аэропортах: Казани, Уфе, Оренбурге, Перми и аэропорту Бегишево в Татарстане. Теперь этот список пополнил и Нижний Новгород.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку