В выставочном центре НГТУ открылась 12 выставка-ярмарка "Осень садовода"

09:20
26.08.09
0
1188
К пышному цветению садов и щедрому урожаю следующего года начинай готовиться в этом. В выставочном центре НГТУ открылась 12 выставка-ярмарка "Осень садовода". Там есть все - от семян и садового инвентаря до удобрений и цветов. А вот было ли чему удивиться?


Открыть полностью

Новые сорта ягод, фруктов и овощей садоводы-огородники и селекционеры привозили еще на весеннюю выставку. А сейчас самое время оценить: оправдали ли себя семена? К примеру, вот эти томаты привезли из Новосибирска, и они очень хорошо прижились в нашем нестабильном климате. Садоводы поставили рекорд – вес одного помидора достигает 800 граммов.
Особой популярностью у посетителей пользуются те стенды, которые в буквальном смысле цветут. Вот эта ремонтантная малина и земляника способна приносить ягоды до начала заморозков. А этот черничный куст – гость из Германии. Ростом он почти с человека, ягоды – размером с дикую вишню. Такое чудо можно вырастить на своей грядке.
Здесь же, на выставке, можно научиться возделывать свой сад. Рекомендации дают опытные селекционеры и огородники. Они рассказывают всем, как ухаживать за фиалками, избавиться от грызунов и вредителей и создать теплые грядки.
Познать все секреты и подготовиться к богатому урожаю можно в выставочном центре НГТУ до 10 октября.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку