В деревне Хабарское 2 школьников спасли пенсионерку из горящего дома

11:55
27.08.09
0
948
Они рисковали жизнью для того, чтобы спасти соседку. В деревне Хабарское 2 школьников помогли пенсионерке выбраться из горящего дома. Сделать это самостоятельно женщина бы просто не смогла. Ребята вмиг стали местными героями.


Открыть полностью

Причины пожара – неосторожное обращение с огнем. Сын хозяйки дома был навеселе, закурил, а затем уснул.
Пожар начался в комнате, стены были покрыты толем – материалом, который при горении выделяет едкий дым. Хозяйка дома в это время пыталась спасти хоть какие–то вещи и чуть не задохнулась от этого дыма. Единственная дверь на улицу уже полыхала, пенсионерка стала звать на помощь. Мимо проезжали ребята на велосипедах. Они-то и вытащили женщину через окошко.
Потом мальчишки принялись самостоятельно тушить пожар - воду брали у соседей. К тому времени, как пожарные приехали, огонь уже удалось локализовать. Благодаря ребятам не загорелись соседние дома.
Анатолий Селезнев, начальник отделения государственного пожарного надзора по Богородскому району Нижегородской области: "Геройский поступок. Не очень часто встретишь взрослых, которые рискуя жизнью, спасут человека, а тут 15-летние дети".
Дедушка одного из ребят, признается, что когда узнал, сначала за внука испугался, но поступком Максима он доволен - герой в семье растет.
О них теперь пишут газеты, а в школе встречают, как героев. Простые 10-классники за 1 день превратились в самых знаменитых жителей Богородского района.
Мальчишки честно признались, что героями себя не считают. Они уверены, так поступил бы каждый. Им действительно хочется в это верить.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку