В Нижегородском театре кукол подвели итоги работы образовательных учреждений культуры и искусства

14:41
28.08.09
0
736
Каким стал минувший год для нижегородских образовательных учреждений культуры и искусства? Об итогах их работы и планах на новый учебный год говорили сегодня на конференции, прошедшей в Нижегородском театре кукол.


Открыть полностью

Лучших специалистов в области культуры и искусства отметили государственными письмами и почётными дипломами от правительства региона и администрации областного центра.
Сегодня в Нижегородской области функционируют 120 школ искусств, 7 государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования и 1 консерватория. Обучение осуществляют  около 3,5 тысяч преподавателей, учащихся – 30 тысяч. И работа педагогов приносит свои результаты. Только в прошлом году более 700 нижегородских учащихся и студентов стали лауреатами различных конкурсов российского и межрегионального значения. В 2009 году процедуру государственной аккредитации успешно прошли 32 школы, 12 из Нижнего Новгорода и 20 областных.  
Михаил Грошев, директор Департамента культуры Нижегородской области: "Все музыкальные школы у нас подготовлены. Все полны творческих планов. Какого-либо спада нет, есть только стремление, надежда и перспективы".
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку