В Нижнем Новгороде прошли соревнования по велоэкстриму

14:56
31.08.09
0
1016
В Нижнем Новгороде прошли соревнования по велоэкстриму - даун-хилл. Вниз по лесным тропинкам, преодолевая препятствия, стремились спортсмены из разных городов.


Открыть полностью
  
Джереми Бурриер переехал из Америки в Нижний Новгород 9 лет назад. Здесь у него уже есть семья и любимая работа. Велоэкстрим – это его хобби, а вероятность получения серьезных травм не является препятствием для встречи с друзьями и интересного проведения времени.
Даун-хилл – в переводе с английского значит "вниз по горе". На открытом первенстве Нижегородской области спортсмены спускались вниз по лесной местности.
Длина трассы составляет 400 метров, каждые 300 метров спортсмены должны преодолевать искусственные и естественные препятствия. Побеждает тот, кто покажет лучшее время. Трассу с трамплинами из глины и деревянные мостики спортсмены строили своими руками.
Лучшими на сложной трассе в различных дисциплинах стали нижегородец Леонид Молочков и экстримал из Саранска Иван Купаев. К финишу шли 45 спортсменов, не жалея дорогостоящих велосипедов и здоровья. Кроме москвичей и саранских спортсменов сложную трассу покоряли еще и кировчане. Скорость достигала 80 километров в час, а прыжки в высоту - до 5 метров.
Даун-хилл – травмоопасный вид спорта. Однако с таким образом жизни своих детей смирились и родители. Мамы райдеров даже готовы поддерживать своих спортсменов на каждом этапе соревнований.
Поддержка экстрималам теперь нужна только от родного города. Добиться разрешения на проведение соревнований очень сложно.
В этот раз обошлось без серьезных травм, но велоэкстрималы не останавливаются на достигнутом. Уже 4 октября состоятся соревнования по маунтинбайку: будут определять лучшие прыжки на горных велосипедах.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку