В Нижнем Новгороде сотрудники ДПС начинают работать по новому регламенту

11:24
1.09.09
0
762
Сотрудники ДПС начинают работать по новому регламенту. Документ вступает в силу с 1 сентября 2009 года. В нем действия инспектора расписаны буквально пошагово, учтены все нюансы, которые возможны в процессе общения водителя и милиционера. О чем должен знать инспектор, и что лучше помнить автомобилисту?


Открыть полностью
Александр Гребенсков уже 10 лет патрулирует дороги Нижнего Новгорода. При виде автомобиля, его рука сама тянется к фуражке отдать воинское приветствие. Правда, приветствие настолько им заучилось, что непосвященный человек не сразу разберет слова.
Водителей и инспекторов рассудит новый административный регламент. Теперь ни грубить, ни ругаться будет нельзя. В документе прописан буквально каждый шаг сотрудника ДПС, а также права и обязанности водителя.
Нововведений немного, и все они не являются принципиальными. В регламенте обобщили нормативные акты, которые существовали до этого. Правда, документ получился объемным, и сдавать зачет по нему было нелегко.
По словам инспекторов, регламент отбросит многие вопросы и претензии со стороны водителей. Впервые четко прописано, с какой стороны милиционер должен подойти в машине.
Ольга Куприянова за рулем всего 1 год, но к законам относится серьезно. Она – единственная, кто на вопрос: "Слышали ли вы о новом регламенте?", - ответила положительно.
Свой новый документ инспекторы изучали 2 месяца. Теперь просвятиться предстоит автолюбителям. Ознакомитьься с документом можно в сети Интернет на сайте МВД или на любом посту ДПС. И все же основным документом для водителя остаются правила дорожного движения, ведь главное - не нарушать, тогда не придется общаться по регламенту.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку