В День знаний на улице Деловая заработала новая школа

14:50
1.09.09
0
2022
Одним из самых первых колокольчик зазвенел в школе №102 на улице Деловой в Нижнем Новгороде. Эта школа - самая большая и современная в областном центре.  Учиться здесь пока будут около 600 человек, но рассчитана она на тысячу учащихся.
Первых учеников новой школы поздравили губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Валерий Шанцев взял на себя роль учителя и провел урок патриотического воспитания – Александровский час, посвященный жизни и деятельности святого благоверного князя Александра Невского. Такие уроки прошли сегодня во всех школах Нижегородской области.  Этим был дан старт Александровским дням. В регионе они проводятся впервые.
На строительство этой школы было потрачено более 300 миллионов рублей. Здесь оборудованы классы продленного дня, класс для обучения малышей правилам дорожного движения и  даже кабинет релаксации. Здесь можно будет расслабиться, посмотреть на искусственный огонь, послушать музыку и подышать озонированным воздухом. Набраться сил в такой комнате смогут не только ученики, но и их учителя. А через год-полтора здесь обещают построить  бассейн.
Кроме этой новой школы сегодня в Нижнем Новгороде начнут работать еще 2  – на улице Федосеенко и в микрорайоне Бурнаковский. В Павловском районе откроется новый  корпус агропромышленного техникума, а в поселке Пижма Тоншаевского района – детский сад.  


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку