В Нижнем Новгороде оценивают безопасность детей в школах

13:49
3.09.09
0
1736
Безопасность детей в школе. Эта проблема сегодня остро стоит перед каждым образовательным учреждением. А потому до начала нового учебного года каждая школа этому пункту уделила особое внимание. Что сделано для безопасности в целом, и умеют ли нижегородские школьники реагировать на "экстренные звонки"?


Открыть полностью

Сигнал эвакуации для школьников школы №187 прозвучал неожиданно: шёл третий урок. Но педагоги сориентировались и быстро вывели детей.  
Сегодняшняя эвакуация стала плановой. До 10 сентября такие учения пройдут в каждой нижегородской школе. Главное сегодня, замечают сотрудники Пожнадзора, чтобы дети были спокойны в любой ситуации и готовы к любым чрезвычайным происшествиям.
От пожарной безопасности  - к элементарному порядку. В прошлом году здание школы №49 охраняли частные агентства, в этом предпочтение отдали государственной охране. Такая защита обошлась дороже, зато она надёжнее.
В планах ввести электронные карты. Такая система пропуска детей уже есть в лицее №40. Новшество дорогостоящее, но время диктует свои условия.
Установка кнопочной сигнализации обойдётся школе в 10 тысяч рублей, обслуживание - 3,5 тысячи в месяц. Кроме того, необходим охранник. Его услуги стоят 55 рублей в час. Также школы могут установить турникет, правда, его стоимость намного выше: от 120 тысяч рублей. Но и в этом случае обойтись без охранника не получится. Ну, и последний вариант - установка системы видеонаблюдения. Начальная стоимость – 200 тысяч рублей.
Любая охрана - от системы видеонаблюдения до человека в погонах – зависит от бюджета школы и кошелька родителей. Ни для кого не секрет, что все средства защиты безопасности детей сегодня оплачивают родители. А потому сколько готовы платить родители, на столько и могут разориться школы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку