Необычный курс реабилитации в Центре по борьбе с наркоманией и алкоголизмом

09:32
7.09.09
0
701
Они покорили небо. 12 молодых людей, которые в прошлом употребляли наркотики, в минувшие выходные прыгнули с парашютом. Причем большинство из них сделали это первый раз в своей жизни.


Открыть полностью
Это событие – подарок от одного нижегородского аэродрома. Сейчас ребята проходят курс реабилитации в Центре по борьбе с наркоманией и алкоголизмом и открывают для себя новую жизнь. Некоторые приехали сюда из других городов. Они заново открывают для себя спорт и привычки, не вредящие здоровью. Молодые люди прыгнули с высоты 850 метров и провели в воздухе 3 минуты. Впечатления у них остались незабываемые.
Молодые люди за острыми ощущениями решили отправиться в небо. Этот этап носит название "Парашютотерапия". Такая здоровая альтернатива наркотикам уже практикуется в Польше, Белоруссии и США. Гуля Нежданова употребляла наркотики 10 лет. Про нее говорили, что она безнадежна, но девушка справилась с наркозависимостью. В Центре реабилитации она находится уже 3 год и за это время узнала массу нового и интересного, побывала в других городах, а сейчас осваивает курсы маникюра. На вопрос: "Что происходило с ней в те 10 лет?", - она не знает, что ответить.
Мимо земли ребята не пролетели, но и посадка не у всех оказалась мягкой. Не обошлось без травм, но даже на носилках молодые люди не теряли чувства юмора. 3,5 минуты полета, и на землю они возвращались другими людьми.
Сначала всем было страшно, но они борются и побеждают. Получать гормоны счастья таким экстремальным способом для них оказалось гораздо интереснее, чем употреблять наркотики.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку