В Нижегородской области в этом году сели за парты 300 тысяч учеников

11:09
7.09.09
0
1885
На этой неделе все школьники Нижегородской области сели за парты в родных школах. Школьный колокольчик звенел в Нижегородской области больше 1000 раз. Корреспонденты программы "Вести-Приволжье" с первыми лицами региона побывали на торжественных линейках почти в 10 школах, а также открыли несколько построенных в этом году.


Открыть полностью
В этом году образовательные учреждения ввели некоторые новшества и подготовили уникальные программы обучения, а Государственная телерадиокомпания "Нижний Новгород" подготовила сюрприз для всех школьников.
Первый урок во всех школах региона был посвящен подвигу Александра Невского. О жизни великого князя рассказывали не только учителя, но и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, а также чиновники регионального Правительства.
27 тысяч первоклассников переступили пороги школ, а их родители украдкой смахивали слезу, смотря на взрослеющих детей. Первый день сентября не омрачил даже капающий дождь. Говорят, что ступать на тропу знаний в такую погоду, - к удаче.
Почти 300 тысяч ребят сели за парты в этом году. Несмотря на финансовый кризис, чиновники и учителя постарались, готовясь к новому учебному году. В школе №29 ввели новый предмет – итальянский язык. Здесь звучат "О соле мио" и "Дольче вита", а по окончании школы выпускники получат международный сертификат.
В Ленинском районе подумали о безопасности учеников и в каждой школе установили видеокамеры. В лицее №38 оборудовали современную физико-химическую лабораторию, а в школе №49 - автогородок. 3 новые школы открылись в этом году на улице Деловая, Федосеенко и микрорайоне Бурнаковский. Даже главные лица Нижегородского региона и округа в этот день вспомнили свои школьные годы.
ГТРК "Нижний Новгород" и нефтяная компания "Лукойл" представляют совместный проект - конкурс "Вместе". Каждый школьник сможет придумать стихотворение, рассказ или песню и прислать на электронный адрес: tv@nnov.rfn.ru. Победитель конкурса получит ценные подарки. Самая главная награда – по сценарию лучшего произведения художники нарисуют короткометражный мультфильм. Первый участник конкурса уже готов побороться за приз. Особая награда ждет и молодых исполнителей. 5 лучших песен будут отправлены на отборочный конкурс детского "Евровидения".  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку