В Нижнем Новгороде заканчивается подготовка к празднованию Дня города

14:03
7.09.09
0
563
День города сегодня стал главной темой оперативного совещания в нижегородской  мэрии. Подготовка к празднику вышла на финишную прямую, до него осталась всего 1 неделя.


Открыть полностью

Все городские службы работают в усиленном режиме. Проверена праздничная иллюминация, подготовлен транспорт, который будет курсировать по городу в воскресенье. К празднику город должен блестеть, ответственность лежит на коммунальных службах. Беспокоит главу города только погода: 3 года подряд в День города шел дождь, - но использовать спецавиацию, которая обычно разгоняет тучи, не будут. По словам главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, стоимость этой услуги составляет почти половину городского бюджета.
Закончить ремонт всех городских объектов к празднику городские службы не успевают. В частности, ремонт дорог идет слишком медленно.
Вадим Булавинов, мэр Нижнего Новгорода: "Ремонт дорог надо было закончить к 1 сентября. Мне не понятно, почему главное управление благоустройства так вальяжно к этому относится. Ремонт надо проводить во время сухой хорошей погоды. Проблема управления благоустройства состоит в том, что они поздно проводят конкурсы среди подрядчиков."
Сегодня на оперативном совещании в мэрии стало также известно, что праздничные мероприятия в честь Дня милиции могут и не состояться. Праздник был запланирован на 12 сентября, но в связи с приездом патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Нижегородскую область весь действующий состав милиции будет занят охраной правопорядка в городе.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку