Уникальная информация от Народного корреспондента: автомобили, купленные у официальных дилеров, может отнять суд

12:10
9.09.09
0
717
Беспрецедентный случай в Нижегородской области. Нижегородцы покупали машины у официального дилера, а теперь могут их лишиться по решению суда. Автомобили собирается отнять банк.


Открыть полностью

Новенькую машину Дмитрий Толчин искал почти год. Ее предлагали пригнать друзья, но он был непреклонен. В октябре 2008 года в их семье появилась новая малолитражка с паспортом без отметок. На покупку автомобиля они взяли кредит в размере 500 тысяч рублей. Через 9 месяцев им пришла повестка в суд.
Оказалось, что еще в апреле 2008 года автосалон взял в банке кредит на 25 миллионов рублей под залог своего имущества, то есть автомобилей. Эти машины он обязался отдать банку, если не вернет ссуду. Несмотря на это, салон продает уже заложенные автомобили ничего не подозревающим покупателям, а затем начинает  процедуру банкротства. Согласно кредитному договору банк имеет право забрать машины, которые он сейчас и пытается отсудить у новых владельцев.  
Всего у автосалона и банка было 3 подобных договора. Только в той части, что прислали Дмитрию Толчину, числится 82 машины. В здании салона сейчас располагается уже другой автодиллер. Сама фирма-продавец готовится к банкротству, но клиентов в беде обещает не бросать.  
Автосалон отдал под залог машины, а без их продажи вернуть кредит невозможно, что кажется абсурдом. Если в документах не указано долговое прошлое машины, у автовалдельцев есть неплохие шансы.
Фирму признают банкротом, только когда все ее долги будут погашены. Впереди у банка – сотни судов. Из достоверных источников стало известно, что еще 2 нижегородских салона готовятся к банкротству по той же причине.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку