В Нижнем Новгороде обнаружен дом-невидимка

15:05
16.09.09
0
1234
Дом-невидимка обнаружен в Нижнем Новгороде. По документам его уже нет, только люди в нем все еще живут. Этот дом должны были расселить еще 2 года назад, но до нескольких семей дело так и не дошло.


Открыть полностью

В этом доме хорошо только кошкам: заколоченные окна и дыры в дверях – прекрасная площадка для игр, - а людям живется несладко. Мать-героиня Валентина Сорокина воспитала 7 детей, а сейчас живет вместе с сыном-инвалидом и опекает сироту. Всего в ее семье - 9 человек.
Расселять эти дома должна компания-застройщик, чтобы получить в аренду участок земли под строительство в микрорайоне Щербинки. Большинство жильцов уже получили квартиры и переехали, а 4 семьи до сих пор ютятся в развалинах.
Застройщик предлагал квартиры только в заречной части Нижнего Новгорода, но жители не хотят уезжать из родных мест. В компании застройщика им объявили, что либо квартиру предоставят в собственность, но она будет находиться на окраине города, либо жилье дадут в Приокском районе, но только по договору социального найма. По словам жителей, они пытались договориться с застройщиком и предлагали разные варианты, но ответ был таков: "Берите, что дают."
Корреспонденты программы "Вести - Приволжье" обратились в компанию-застройщик, но там от комментариев отказалась. Удалось выяснить только то, что застройщик имеет право тянуть с расселением сколько угодно, в договоре об аренде интересующего его участка точные сроки не указаны.
Недавно к бедам жителей злополучных домов прибавилась еще 1: в пустых квартирах поселились гастарбайтеры. Жители опасаются пожара, ведь в оставленных квартирах электричество отключено, но по вечерам там горит свет.
Если и Вы столкнулись с проблемами, которые не получается решить без помощи камеры и микрофона, звоните в редакцию программы "Вести - Приволжье" по телефонам: 415-97-01 и 2-780-781. "Вести - Приволжье" постараются помочь.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку