Сообщить о наркопритоне можно по телефону доверия

09:54
17.09.09
0
1382
В Борском городском суде вынесен приговор в отношении наркосбытчиц. 2 женщины перевозили и продавали наркотики. Канал поставки работал меньше месяца. Ежедневно продавали десятки доз. Прервать преступный бизнес помогли соседи.


Открыть полностью

На карте - места бывших наркопритонов. Среди них - один на проспекте Ленина. Анонимный звонок оперативники взяли в разработку. Сделали несколько контрольных закупок, убедились - информация верна. Людей в масках гости квартиры посчитали коллективной галлюцинацией, оказалось – спецназ наркоконтроля. Хозяйка не гнушалась и торговлей наркотиками. Сейчас она ждет приговора, он состоится в ближайшие дни.
Ирина Панфилова, начальник ГИОС Управления ФСКН России по Нижегородской области: "На круглосуточный телефон 4210548 за 8 месяцев поступило 552 звонка - сообщения о сбыте наркотиков". Все сообщения отрабатываются, подтверждается информация порядка 20%".
По количеству звонков лидируют Ленинский, Автозаводский и Сормовский районы. Тревожные сообщения поступают и из области.
Имя звонившего всегда остается тайной. Достаточно объяснить причину беспокойства и назвать пароли и явки. Только в этом месяце состоятся еще 5 судов над теми, кого поймали с помощью общественности. Просто кому-то из наблюдателей надоедает существовать в эпицентре преступной жизни. Преступником  быть все сложнее, ведь на стороне наркоконтроля все чаще оказываются агенты, закаленные временем".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку