Нижегородский районный суд вынес приговор в отношении 2 молодых людей, избивших нижегородца

14:47
17.09.09
0
565
Сегодня Нижегородским районным судом был вынесен приговор в отношении 2 молодых людей. Они обвиняются в групповом избиении нижегородца по идеологическим мотивам.


Открыть полностью

Преступление произошло в апреле этого года. Потерпевший с друзьями вышел из клуба после концерта. Обвиняемые приняли его за члена группировки "Антифа" и стали наносить удары ногами и пивными бутылками. Их задержали буквально через 15 минут после происшествия. Сами подсудимые своей вины не признают, говорят, что потерпевший их с кем-то перепутал. Тем не менее, суд счел их показания не правдоподобными и назначил уже ранее судимому молодому человеку наказание в виде 5,5 лет лишения свободы условно. Второй подсудимый был осужден на 3,5 года условно.
Валентина Антонова, государственный обвинитель: "Обвинение с приговором несогласно, и будет внесено кассационное представление на мягкость наказания. Фактически один из осужденных оказался безнаказанным: ему нужно только ходить и отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. Я считаю, что наказание для него должно быть жестче."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку