В библиотеке имени А.С.Пушкина Московского района состоялся вечер встречи с делегацией из Германии

10:24
28.09.09
0
515
"Диалог культур в Нижнем Новгороде", - так называется областная программа, в рамках которой в библиотеке имени А.С.Пушкина Московского района состоялся вечер встречи с делегацией из Германии. Это представители немецкой интеллигенции, социальные и научные работники, которые приехали специально для того, чтобы познакомиться с историей и традициями Приволжской столицы.


Открыть полностью

Фольклорные мотивы на немецкий лад: ансамбль из русского народного на 1 день превратился в международный, а немецкая фрау обернулась русской красавицей.
Йозеф Неди привыкла считать ложки исключительно столовым прибором, а никак не музыкальным инструментом. Однако буквально за 5 минут тренировки на импровизированном мастер-классе по игре на деревянных ложках немецкие руки начали отбивать русские ритмы.
К встрече с германской делегацией работники библиотеки готовились 1,5 года. Немцев здесь ожидало немало сюрпризов. 1 из них стала выставка "История европейского костюма", которую представили 47 кукол, одетых в наряды со времен Византийской империи до современности. Однако немецкие гости больше удивились не экспозиции, а тому, что она была освещена сразу 10 лампами: в Германии электричество и воду тщательно экономят. Последний сюрприз – пушкинская гостиная.
Библиотка уже принимала делегации из Бразилии, Чили, Индии, Японии, Турции, Новой Зеландии и США. Здесь даже организован интернациональный клуб. Теперь его копилка пополнилась подарками из Германии.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку